Abteilung Kontakttelefon E-Mail
Bauverwaltung 058 228 78 54 bauverwaltung@goldach.ch
Betreibungsamt 058 228 78 38 jeanot.alder@goldach.ch
Bibliothek 058 228 78 70 bibliothek@goldach.ch
Fachstelle Jugend & Familie    
Finanzverwaltung | AHV-Zweigstelle 058 228 78 43 / 47 finanzverwaltung@goldach.ch
Front Office
(Einwohneramt | Bestattungsamt | Hundekontrolle)
058 228 78 14 frontoffice@goldach.ch
Gemeindepräsidium | Gemeinderatskanzlei 058 228 78 00 info@goldach.ch
Gemeindesekretariat 058 228 78 00 sekretariat@goldach.ch
Haus Mühlegut 058 228 78 33 luc.haltner@goldach.ch
Hauswartdienst 058 228 78 53 bauverwaltung@goldach.ch
Regionales Grundbuchamt Goldach-Tübach-Untereggen-Berg 058 228 78 33 grundbuchamt@goldach.ch
Schulpräsidium | Schulsekretär 058 228 78 00 schule@goldach.ch
Soziale Dienste 058 228 78 40 reto.mueller@goldach.ch
Steueramt | Sektionschef 058 228 78 30 steueramt@goldach.ch
TBG E-Mobilität 058 228 78 78 tbg@goldach.ch
TBG Erdgasversorgung 058 228 78 78 tbg@goldach.ch
TBG Kundendienst 058 228 78 78 tbg@goldach.ch
TBG Stromversorgung 058 228 78 78 tbg@goldach.ch
TBG Wasserversorgung 058 228 78 78 tbg@goldach.ch
Technische Betriebe Goldach 058 228 78 78 tbg@goldach.ch
Werkhof 058 228 78 55 hansruedi.geser@goldach.ch
Zivilstandsamt der Region Rorschach 071 844 21 47 zivilstandsamt@rorschach.ch

Gedruckt am 21.01.2019 11:23:07